ObnalClub.cc  

Вернуться   ObnalClub.cc > Банки. Обналичивание. Инструменты. > Обсуждение банков, обналичивания, инструментов

Обсуждение банков, обналичивания, инструментов В данной теме разрешено только обсуждение тематики обналичивание денежных средств, работы с банками, и необходимыми инструментами (дебетовыми картами, ООО, ИП, оффшорами и т.д.). Номинальный директор. Обсуждаются схемы обнала и процент за обналичивание. Все рекламные объявления удаляются.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2016, 22:09   #1
Bank account
Новичек

ДЕПОЗИТ: 70000
Сделок через GarantService: 0
Bank account is on a distinguished road

Возникла следующая ситуация. Тема . Обжалование . Продавцу был прислан комплект ООО. Кеш карта в комплекте отсутствовала, но в то же время она была выпущена и лежала в отделении банка. Продавец ООО мотивировал это тем, что с кеш картой он продает по другой цене: "По поводу пластика: на тот момент пластик не был готов, я обычно заказываю пластик на контору, но сейчас пластик готов и лежит в банке, Ответчику писал что готов его передать и все это есть в переписке. Печать была у дропа (она нужна была для смены номера в банке) на момент передачи комплекта документов, я так же оповестил Ответчика об отсутствии печати на руках. Потом когда у меня печать была на руках, Ответчика спросил куда и как передать." Мнение покупателя: "По кэш карте - она либо должна быть либо её не должно быть, в том числе и лежать готовая лежать в отеделние, дроп в любой момент идёт забирает кэш карту и снимает с неё без каких либо документов." Также было мобильное приложение, привязанное на левый номер, мнение по нему Продавца ООО: "Не могу сказать видать из за того что изначально был другой номер привязан. В дальнейшем мы его перепривязали на номер" Покупатель считает, что это была подготовка к кидку: "По мобильному приложению, его не должно быть вообще, это тоже самое что по дебетовой карте, когда подключено мобильное приложение на левый номер деб. Карта не годна к работе верно?" Мнение арбитра Федотова в теме с обжалованием: "Мобильное приложение на левый номер - это не подготовка к кидку. Подготовка к кидку - это если сначала был верный номер, а потом он был изменен." Покупатель утверждает, что это была попытка скидка, плюс сроки сорваны (до 27 мая) и теперь товар ему не нужен. "Для меня это попытка к кидку, тем более если он до сих пор подключен. Даже не в этом суть, 20 дней назад я покупал, для меня этот комплект уже не актуален." Продавец отрицает подготовку к кидку, а в задержке винит покупателя: "Весь комплект был готов 27 числа. Передача по просьбе Ответчика должна была производиться через pickpoint, как выяснилось эта служба работает только с юр. лицами и с теми у кого заключен договор на обслуживание. Ответчик не выходил на связь для передачи. Опять же повторяюсь все отлично понятно по переписке в жабе" Арбитр вынес решение в пользу продавца с условием, что он должен дослать недостающие детали комплекта. Решение . Я, к сожалению, никогда не продавал и не покупал ООО, потому не могу дать экспертной оценки по делу, но мне кажется, что тут прав именно покупатель, хотя меня немного смущает вопрос с выбранной курьеркой и с "приболел".
Bank account вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 02:07   #2
italian89

italian89 is on a distinguished road

Мое мнение - обоюдка! С одной стороны косячный комплект, но рабочий. (кидок или не кидок это можно уже будет утверждать после кидка) С другой стороны - отговорка более не актуален - в данном случае ни чего не значит. Зачем тогда получал/проверял Поэтому просто пусть забирает по минимальной цене( минус 30-40-50 %)! Если корп не локнут, то им всегда можно будет воспользоваться.
italian89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 03:10   #3
A0ne
Новичек

A0ne will become famous soon enough

Цитата: Сообщение от chupareger тут можно в любую сторону думать - что покупатель ее не оплачивал и ему ее не обещали а также, что ее спецом тайно выпустили - чтоб потом снять бабло покупателя наверно нейтральный вариант - тупо закрыть карту, раз уж продавец не хочет ее бесплатно высылать. Насколько я понял, продавец готов бесплатно, но покупатель не хочет уже брать комплект.
A0ne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 03:31   #4
Gyr
Продвинутый

Gyr will become famous soon enough

По умолчанию[вопрос] продавцам ооо и их покупателям.

несомненно косяк продавца в том, что ооо отправлено без кэш карты, хотя по факту она существует. по поводу печати вопрос спорный. ее можно сделать в любом ларьке. на это не стоит заострять внимание. мобильное приложение-косяк. дроп не должен знать какие суммы ходят по его счету и ходят ли вообще. федотова в этом плане не поддержу. это вполне можно расценивать как попытка кидка. фирмы вообще должны приходить идеальные иначе этоможет повлечь за собой очень печальные последствия в виде украденных средств. проверять нужно от и до. покупатель абсолютно прав. но мне кажется это все можно было решить без арбитража.
Gyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 08:45   #5
Woodbaker
Продвинутый

Woodbaker will become famous soon enoughWoodbaker will become famous soon enough

Цитата: Сообщение от Luca Brasi Насколько я понял, продавец готов бесплатно, но покупатель не хочет уже брать комплект. тогда, если сроки действительно сорваны и это было условием - в пользу покупателя... В целом понятно - покупателю будет просто "не комфортно" пользоваться этой фирмой, так как по его мнению уже была попытка кидка.
Woodbaker на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 14:17   #6
darkside_m
Продвинутый

ДЕПОЗИТ: 23000
Сделок через GarantService: 1
darkside_m has a spectacular aura aboutdarkside_m has a spectacular aura about

В альфе не работал корпом, в других банках перевод на корпоративную карту только с расчетного счета, нельзя просто вставить карту в банкомат и занулять расчетник. Если с помощью мобильного приложения можно отправить деньги с 40702 (расчетного счета) на счет корпоративной карты, значит подготовка в кидку. Корп не дали, мобильное приложение нашлось дополнительное для меня было бы странно. Плюс если корп карта продается дороже, почему не включена в стоимость в сделку, либо не заблокирована? Бабки вернуть покупателю, продавцу "подготовку к кидку". Семен имеет опыт работы корпами альфы, поправит меня если что.
darkside_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 00:52   #7
Amiran5

Amiran5 is on a distinguished road

тут можно в любую сторону думать - что покупатель ее не оплачивал и ему ее не обещали а также, что ее спецом тайно выпустили - чтоб потом снять бабло покупателя наверно нейтральный вариант - тупо закрыть карту, раз уж продавец не хочет ее бесплатно высылать.
Amiran5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 02:31   #8
Many909

Many909 is on a distinguished road

Цитата: Сообщение от Nifka В альфе не работал корпом, в других банках перевод на корпоративную карту только с расчетного счета, нельзя просто вставить карту в банкомат и занулять расчетник. Если с помощью мобильного приложения можно отправить деньги с 40702 (расчетного счета) на счет корпоративной карты, значит подготовка в кидку. Корп не дали, мобильное приложение нашлось дополнительное для меня было бы странно. Плюс если корп карта продается дороже, почему не включена в стоимость в сделку, либо не заблокирована? Бабки вернуть покупателю, продавцу "подготовку к кидку". Семен имеет опыт работы корпами альфы, поправит меня если что. В сбере не нужно переводить средства на корпоративную карту. В альфе тоже не нужно. Тупо идешь в банкомат и снимаешь.
Many909 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 03:06   #9
EricRikka
Продвинутый

EricRikka has a spectacular aura aboutEricRikka has a spectacular aura aboutEricRikka has a spectacular aura about

кто работает по альфе, все проверяют досканально и при малейшем косяке, комплект такой использовать в работу не станут, сколько накидали по ним? 3-5-10 раз?
EricRikka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 13:48   #10
me2you

me2you is on a distinguished road

Полностью поддерживаю покупателя, косячные комплекты видно сразу.
me2you на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра